+7 (938) 410-90-50
звонок бесплатный

Экология

Экология
20 Ноября 2018
Все мы знаем фразу, что все болезни от нервов. В современном ритме жизни каменных джунглей, остро необходимо иметь возможность наслаждаться тем, что дает нам природа. Где, как не на побережье можно вдохнуть полной грудью воздух, наполненный йодом и запахом сосен. Юг России - экологическая здравница.

Рассмотрим основные преимущества жизни на Черноморском побережье.

  • Вода

Организм человека на 75 % состоит из воды. А значит любое нахождение у водоемов питает нас энергией на физическом уровне. Биологическая связь человека с водой провоцирует моментальную реакцию в мозгу всякий раз, когда мы заходим в воду. Плавание - максимально эффективный способ восстановить силы. Самый лучший вид релакса – это пребывание в морской воде.

  • Cпокойствие

Наукой доказано, когда человек смотрит на природу, в голове включаются в работу отделы мозга ответственные за эмоциональную стабильность. Эксперимент с участием магнитно-резонансной томографии продемонстрировал, что прибрежные пейзажи расслабляют человека гораздо эффективнее, чем что-либо другое.

  • Пляж

В 2011 году было проведено исследование, в котором приняли участие 22 000 респондентов. Оказалось, что люди, живущие около водоемов, чувствовали себя на 5,2 процента счастливее. Море – это самый лучший антидепрессант.

  • Омоложение

В современных реалиях повального увлечения интернетом и социальными сетями наш мозг как никогда нуждается в отдыхе. Самый эффективный способ перезарядки – это созерцание движущейся воды. Впервые это доказало исследование, проведенное в 1995 году. В частности, эксперты сумели доказать, что студенты, которые жили с видом на водоем, показывали более высокие результаты. Лучше всего с тестами справлялись те, кто постоянно смотрел на природу.

  • Успокоительное действие синего цвета

Для большинства людей в мире самым любимым является синий цвет. Эксперты вовсе не удивляются этому, ведь оттенки неба и воды максимально приятны человеку, они его успокаивают. Он пробуждает выработку гормонов счастья. Именно по этой причине синий обладает сильным терапевтическим эффектом.

Польза морского воздуха давно изучена. Он позволяет улучшить вентиляцию легких и стабилизировать работу сердечной мышцы, обеспечить максимальное усвоение кислорода и вывести углекислый газ. Целебный морской воздух выступает в роли катализатора обменных процессов, а, значит, предопределяет рост интеллектуальной и физической активности человека. Это проявляется повышением тонуса, увеличением работоспособности, улучшением сна и аппетита. В сочетании со смолами, которые выделяют сосны, морской воздух становится панацеей от всех болезней.

Прекрасной зеленой зоной отличаются несколько жилых комплексов на черноморском побережье.

     
  Прованс   Лазурный 2   Анаполис

   
  4 сезона
  Кавказ

Морской воздух ― универсальное и проверенное годами средство профилактики различных заболеваний и, в то же время, отличный природный антидепрессант, предотвращающий развитие стрессов и хронических состояний усталости.

Короткая ссылка на новость: https://zastroyka-uga.ru/~Rwll9

Добавлен к сравнению
Удален к сравнению